20 июн. 2011 г.

Новое шоу Шанхайского цирка в Чикаго



Чикаго – единственный город в США, где ежегодно выступает прославленный цирк из Шанхая. Отличительная особенность этого цирка – поражающие сложностью и артистизмом акробатические номера. Порой кажется, что китайские акробаты выходят за пределы человеческих возможностей. В Шанхае представления цирка проходят в универсальном культурно-развлекательном комплексе, оснащенном по новейшему слову техники. Традиционное чикагское место Шанхайского цирка – открытый театр на Navy Pier.
В прошлом году цирк представил в Чикаго акробатическое шоу “Cloud 9”. В этом году коллектив знакомит нас с мировой премьерой шоу “Экстрим”. Его создатели уверены, что зрелище будет интересно как детям, так и взрослым. В полном соответствии с названием нас ждут невиданные аттракционы акробатов, мотоциклистов, гимнастов, проходы через огонь, бои на мечах и многие другие смертельные трюки. В шоу принимает участие труппа мотоциклистов “Имперский гром”.
Режиссер-постановщик шоу – известная китайская акробатка, циркачка во втором поколении Миа Миа Чен. С пяти (!) лет девочка училась в Академии искусства в Шеньяне, в тринадцать стала участницей акробатической труппы. Миа Миа Чен – победительница крупнейших акробатических конкурсов, в том числе – лауреат премии “Золотой лев” на Международном конкурсе акробатов во Франции и Первой премии за лучшее представление на Международном конкурсе акробатов в Уругвае.
В 2006 и 2007 годах Чен работала хореографом в компании “Le Grand Cirque”, а затем вернулась в Шанхайский цирк в качестве режиссера.
Хореографом шоу выступает хорошо известная чикагским любителям балета Бренда Дидир – хозяйка и артистический директор Академии танца в пригороде Чикаго Линкольншайр. До “Экстрима” Дидир участвовала в двух постановках цирка: “Cirque Shanghai: Cloud 9” и “Cirque Shanghai: Gold”.
Продолжительность шоу – 75 минут.

Шоу Шанхайского цирка “Экстрим” проходит с 29 июня по 5 сентября на Navy Pier, 600 East Grand Avenue, Chicago, IL 60611. Заказ билетов по телефону 800-745-3000 или на сайте www.ticketmaster.com/ shanghai. Подробную информацию о Шанхайском цирке можно найти на сайте www.cirqueshanghai.com.

Комментариев нет: