6 апр. 2013 г.

Salt Creek Ballet представляет: “Алиса в стране чудес”


20 и 21 апреля труппа Salt Creek Ballet представляет балет “Алиса в стране чудес”.

Эта компания существует на базе одноименной балетной школы, образованной в 1985 году усилиями известного американского педагога Патрисии Сигурдсон. С 1998 года руководителями школы являются выпускники Вагановской академии, бывшие солисты балета Малого (ныне – Михайловского) оперного театра, педагоги Жанна Дубровская и Сергей Казадаев. Ежегодно компания Salt Creek Ballet представляет одиннадцать балетных концертов. В школе преподает балетмейстер Валерий Долгалло. В беседе со мной он рассказал, что считает свою работу “школой отдохновения”: “Там мне не нужно заниматься черновой работой. Это наш “соленый ручеек” – “Salt Creek ballet”, школа в западном пригороде Чикаго Вестмонте. В школе работают мои друзья Жанна Дубровская и Сергей Казадаев, с которыми мы танцевали в Малом оперном театре. В этой школе занимаются по методике Вагановского училища. Лучшие ученики школы – лауреаты многочисленных балетных конкурсов – танцуют в компании Salt Creek ballet. Сергей Казадаев является продолжателем великих традиций русской балетмейстерской школы. Он сделал изумительные балеты “Карнавал животных” на музыку Сен-Санса, “Чудесный мандарин”, “Пляски смерти”, “Римская симфония”...”.

“Алиса в стране чудес” - новый балет Казадаева, сделанный им в содружестве с бывшей солисткой Hubbard Street Dance Chicago Сюзан О’Коннелл. Партию Королевы Червей исполняет восемнадцатилетняя ученица Glenbrook South High School Ева Туманова. Она родилась в Москве. С двух лет живет с родителями в США, при этом свободно говорит на русском языке. Балетный мир девочка узнала с раннего детства. Родители – пианисты, работают в школе с утра до вечера. Ребенка одного не оставишь, вот и приходилось маленькую Еву брать с собой. В балетной школе Salt Creek Ballet Ева учится с восьми лет. За это время она станцевала много больших и маленьких партий.

 
Об истории и сегодняшнем дне Salt Creek Ballet читайте на сайте школы http://www.saltcreekballet.org/. Там же вы найдете подробную информацию о предстоящем спектакле. Телефон школы - 630-769-1199.

“Алиса в стране чудес”. 20-21 апреля, 2.00 pm. North Shore Center for the Performing Arts in Skokie. 205 East Randolph Drive, Chicago, IL, 60601. $32-26 для взрослых, $25-20 для детей младше двенадцати лет. Заказ билетов по телефону 847-673-6300 или на сайте www.northshorecenter.org.

Фотографии к статье:
Фото 1. Постер к спектаклю "Алиса в стране чудес"
Фото 2. Ева Туманова. Фото Paladino
Фото 3. Ева Туманова на репетиции. Фото Хайди Петерс
 

Комментариев нет: