20 июн. 2021 г.

Northlight Theatre в новом сезоне. Премьеры театра в Скоки (Иллинойс)


Один из лучших театров Среднего Запада Northlight Theatre (художественный руководитель - Би Джей Джонс, исполнительный директор - Тимоти Эванс) из Скоки (ближайшего пригорода Чикаго) объявил подробности нового сезона 2021-22 годов. В программе - пять спектаклей.


23 сентября - 31 октября 2021 года
. “Songs for Nobodies”. Мюзикл Джоанны Мюррей-Смит. Режиссер - Роб Линдли. Музыкальный руководитель - Андра Велис Саймон. В главной роли - Бетани Томас.

Мюзикл посвящен культовым работам Джуди Гарланд, Пэтси Клайн, Билли Холидей, Эдит Пиаф и Марии Каллас. Их песни изменяли жизни обычных женщин, излечивали горе, вдохновляли на мечту. В мюзикле, среди прочих, звучат песни “Come Rain or Come Shine”, “Crazy”, “Ain’t Nobody’s Business If I Do”.

26 ноября 2021 года - 2 января 2022 года. Mr. DickensHat по пьесе Майкла Холлингера. Мировая премьера. Режиссер - Дэвид Катлин. Музыкальный руководитель - Чак Ларкин.

В уютном викторианском магазине висит шляпа Чарльза Диккенса, который когда-то использовал ее, чтобы поднести воду жертвам крушения поезда (это правда!). Когда пара неуклюжих воров замышляет украсть шляпу, на пути их становится девушка по имени Кит. Она хочет сорвать их план, спасти шляпу и заодно освободить отца из тюрьмы должников... Теплая зимняя сказка с оригинальной музыкой, наполненная множеством ярких персонажей, воплощает в жизнь универсальную формулу: “Под шляпами мы все одинаковы”.

20 января - 20 февраля 2022 года. Fireflies по пьесе Доньи Лав. Режиссер - Майкл Берке.

На Юге зарождается Движение за гражданские права, и харизматичному преподобному Чарльзу Грейсу нужна новая яркая речь, чтобы воодушевить людей. Но эти пламенные речи пишет Оливия, его беременная жена. Она больше не хочет играть второстепенную роль в их браке, ее терпение иссякает...


14 апреля - 15 мая 2022 года
. Intimate Apparel по пьесе Линн Ноттедж. Режиссер - Тася Джонс.

Действие спектакля происходит на Манхеттене в 1905 году. Швея-афроамериканка Эстер вышивает нижнее белье. Она хочет создать семью, мечтает о спокойной жизни. На какое-то время ее другом становится еврей - торговец тканями. Увы, они оба знают, что их отношения обречены. Вскоре Эстер знакомится с одиноким мужчиной с Карибских островов. Когда он предлагает ей руку и сердце, она соглашается, но брак не делает ее счастливой, и она возвращается к своей швейной машинке... Спектакль был отрепетирован в сезоне 2019-20 годов, но из-за пандемии коронавируса до премьеры дело не дошло.

7 июля - 7 августа 2022 года. Dear Jack, Dear Louise по пьесе Кена Людвига. Режиссер будет объявлен позднее.

История любви в письмах. Во время Второй мировой войны капитан армии США, военный врач из Орегона Джек Людвиг пишет письма начинающей актрисе и танцовщице из Нью-Йорка Луизе Рабинер. Джек надеется, что война скоро закончится и он встретится с ней. Но война продолжается, война угрожает закончить их личные отношения еще до того, как они по-настоящему начнутся... Двукратный лауреат премии Оливье драматург Кен Людвиг рассказывает трогательную историю своих родителей...

Вот что говорит о новом сезоне Би Джей Джонс: “Все мы в нашем коллективе мечтали вернуться к тому, что умеем лучше всего, - строить интересный, вдохновляющий, живой Театр. Преданность зрителей нашему театру является подтверждением их лояльности и постоянной поддержки. Мы очень благодарны зрителям за то, что вышли из пандемии с новой энергией и амбициями. Теперь наши двери открыты, и мы приветствуем возвращение нашей публики!”

Northlight Theatre образовался в 1974 году. За это время в театре было поставлено более двухсот двадцати спектаклей, включая сорок мировых премьер. Театр получил двести восемь номинаций и тридцать шесть премий “Джефф”.

Все годы театр находится в Скоки по адресу: North Shore Center for the Performing Arts, 9501 Skokie Boulevard, Skokie, IL 60077. Весной 2017 года театр получил от штата Иллинойс грант в размере $927,500 на строительство здания и объявил о будущем переезде в центр соседнего пригорода Эванстон (1012-1016 Church Street). Театр провел кампанию по сбору средств под названием “Northlights Next Act”. Переезд в новое здание состоится в 2023 году. До конца сезона 2022-23 годов труппа будет продолжать работать в прежнем здании в Скоки.

Nota bene! Абонементы на спектакли сезона 2021-22 годов - на сайте www.northlight.org/ или по телефону 847-673-6300. 

Фотографии к статье:

Фото 1. ЛОГО Northlight Theatre

Фото 2. Бетани Томас в спектакле Songs for Nobodies”. Фото - Northlight Theatre

Фото 3. Сцена из спектакля Intimate Apparel”. Фото - Лиз Лоурен

Комментариев нет: