4 янв. 2018 г.

XVII Чикагский фестиваль комедий и скетчей (XVII The Chicago Sketch Comedy festival)

Семнадцатый год подряд январь в Чикаго начинается с улыбок и смеха! С 11 до 21 января в городе пройдет XVII The Chicago Sketch Comedy Festival – крупнейший в США фестиваль скетчей, пародий и импровизаций. 


В первом подобном фестивале в 2002 году приняли участие тридцать три чикагские театральные труппы. После окончания фестиваля было решено проводить его ежегодно. С каждым годом увеличивалось количество участников, расширялась география. 


В этом году в программе фестиваля заявлены сто тридцать спектаклей, в которых примут участие свыше тысячи артистов. Среди них - комедийная труппа “The Cool Table“ (Лос-Анджелес) с Кайл Мур, одна из самых популярных комедийных компаний Нью-Йорка “Fuct“, ветераны чикагской сцены, труппы “The Cupid Players“ (этот коллектив не пропустил ни одного фестиваля), “Clown Car to Sicily“, “Rehner & Nixon“. 

Как всегда, велико присутствие гостей из Канады. В фестивале участвуют труппа из Виннипега “Hot Thespian Action“ (их представления в 2015 и 2017 годах вызвали огромный ажиотаж и прошли с бешеным успехом) и победитель аналогичного фестиваля в Торонто (Toronto Sketch Festival) в 2015 и 2016 годах, базирующаяся в Монреале компания “Hot Raw Fire“.
Продюсер фестиваля - Джилл Валентайн.


Nota bene! XVII Чикагский фестиваль комедий и скетчей пройдет в помещении Stage 773 по адресу: 1225 West Belmont Avenue, Chicago, IL 60657. Заказ билетов – на сайте www.Stage773.com, по телефону 773-327-5252 или в кассе театра. Полная программа фестиваля размещена на сайте www.ChicagoSketchfest.com.

Фотографии к статье:
Фото 1. Постер The Chicago Sketch Comedy Festival
Фото 2. Меган О’Лери в спектаклеAmerican Candy”. Фото - The Chicago Sketch Comedy Festival
Фото 3. Матт Гриффо в спектакле “Matt Griffo Clipper Cabaret”. Фото - The Chicago Sketch Comedy Festival
Фото 4. Джилл Валентайн и Broadz High Res Group. Фото - The Chicago Sketch Comedy Festival

Комментариев нет: