30 апр. 2012 г.

Riverfront Theater представляет...


Для открытия нового театра не всегда нужно здание – достаточно разложить тент, поставить стулья, на возвышении соорудить сцену и – пожалуйста, господа актеры, творите! Именно так в прошлом году на театральной карте Чикаго появился Riverfront Theater. В самом центре Чикаго уютно расположился тент площадью двадцать две тысячи квадратных метров и высотой семьдесят футов. Перед театральным тентом построен еще один - тент-павильон - и зона, где можно отдохнуть, погулять, насладиться хорошей погодой. Riverfront Theater открылся летом 2011 года спектаклем “Питер Пэн”. На протяжении шестнадцати недель в театре был аншлаг, за это время спектакль посмотрели более ста десяти тысяч человек. Эксперимент удался, и в этом году Riverfront Theater показывает уже несколько спектаклей. Исполнительный директор театра Роберт Баттерс полон энтузиазма: “Пользуясь потрясающим расположением и необычным театральным пространством, наш театр привлекает театралов необычными, зрелищными шоу для всех возрастов. Нашей целью является развитие сотрудничества с местными, национальными и международными театральными организациями. Мы будем показывать в Чикаго представления, которые не подходят для обычных театральных сцен”.

В этом году мы увидим шоу “The Twelve Tenors” (группа ирландских певцов из Дублина поет классические и популярные шлягеры всех времен и народов, 30 мая – 3 июня), “Dancing Queen” (танцевальное представление на музыку группы ABBA, 6-24 июня), “Spirit of the Dance” (еще одно шоу из Ирландии – на этот раз танцевальное. Путешествие в мир танца включает ритмы танго, фламенко, салса, 27 июня – 15 июля), “La Soiree” (кабаре-бурлеск, шоу только для взрослых, до Чикаго шоу увидели зрители Лондона и Австралии, лауреат “London Cabaret Awards Best One-Off Show 2012”,
18 июля – 5 августа), “Rocket Man” (музыка и песни сэра Элтона Джона, 8-26 августа), “Man in the Mirror” (музыка и песни Майкла Джексона, 12-30 сентября).   

650 West Chicago Avenue (at Halsted), Chicago, IL 60654. Билеты можно заказать на сайте театра www.RiverfrontTheater.com или по телефону 888-556-9484.

Комментариев нет: