21 дек. 2013 г.

Profiles Theatre представляет: "Адское такси" ("Hellcab")


Премьера спектакля “Адское такси” (“Hellcab”, до 12 января 2014 года) по пьесе Уилла Керна состоялась в 1992 году в Famous Door Theater. Было запланировано двенадцать представлений. Однако большой успех спектакля заставил театр продлить его жизнь. Постановка перекочевала в Profiles Theatre, стала одной из самых долгоиграющих в истории театрального Чикаго, получила множество наград, в том числе – главный приз Fringe First на Эдинбургском театральном фестивале. Пьеса Керна была поставлена во многих американских театрах, в Шотландии, Израиле, Сингапуре, Ирландии. В честь двадцатилетия со дня премьеры Profiles Theatre восстановил свой знаменитый спектакль и сейчас снова показывает его. Перед нами - один день из жизни чикагского таксиста, день накануне Рождества. Чикаго в предвкушении праздника, люди спешат по своим делам, заказов на такси в этот вечер предостаточно. Самодовольный юрист, три наркомана, похотливая парочка, спешащая в отель; калейдоскоп лиц, множество историй – смешных и грустных, романтических и страшных, разговоры, жалобы, анекдоты, чужие судьбы... – все это “варево” объединено фигурой главного героя. Машина мчится по улицам Чикаго, а наш  таксист спорит, негодует, торопится, грустит...

Автор пьесы “Адское такси” Уилл Керн в прошлом сам сидел за “баранкой” машины, и многие персонажи “списаны” им с его старых клиентов. Он говорит: “Восемьдесят пять процентов историй, рассказанных в пьесе, я слышал сам, остальные пятнадцать – от других”. Режиссер – художественный руководитель Profiles Theatre Даррелл Кокс.

Nota bene! Билеты на спектакль "Адское такси" можно приобрести на сайте театра http://profilestheatre.org/. Подробную информацию об этом и других спектаклях театров Чикаго можно найти на их сайтах, а также на сайте www.chicagoplays.com. Билеты по сниженным ценам продаются на сайте www.hottix.org. Киоски Hot Tix расположены в помещениях Chicago Tourism Center (72 East Randolph Street Chicago, IL 60601), Water Works Visitors Center (163 East Pearson Chicago, IL 60611) и Block Thirty Seven Shops (108 North State Chicago, IL 60602). 

Комментариев нет: