24 июн. 2016 г.

Lake Forest Theatre: “Таинственный сад” (“The Secret Garden”)

Еще один новый театр открывается в ”большом” Чикаго: он находится в северном пригороде Лейк Форест и называется Lake Forest Theatre. Для первой постановки выбран мюзикл Люси Саймон и Марши Норман ”Таинственный сад” (”The Secret Garden”), созданный по роману англо-американской писательницы Фрэнсис Ходжсон Барнетт. Книга была впервые издана в 1911 году и стала одной из самых популярных в ее творчестве. ”Таинственный сад” - сказочная история о людях, которые попадают в заброшенный сад. Когда сад оживает и начинает расцветать, вместе с ним ”расцветают” и меняются к лучшему характеры героев. Подобно диккенсовскому Скруджу, от озлобленных и раздражительных они становятся ”мягкими и пушистыми”...
Премьера мюзикла состоялась в 1991 году на Бродвее. После успеха спектакль получил премию ”Тони”.
Режиссер - художественный руководитель Lake Forest Theatre Стив Малоне. На протяжении более чем сорока лет он выступил в более чем восьмидесяти пяти постановках на сценах театров Чикаго и пригородов, работал на радио и телевидении. Он говорит, что стать руководителем театра всегда было его мечтой. Мечты сбываются!
В главных ролях: Кейли Албус (Мэри Леннокс), Эдвард Фрейм (Арчибалд Крэйвен), Эдвард Макленнан (доктор Невилл Крэйвен), Элизабет Мазур (Марта).
Мюзикл идет под сопровождение оркестра в составе пятнадцати музыкантов.
В дальнейших планах театра - мюзиклы ”Молодой Франкенштейн” (”Young Frankenstein”, 7-30 октября) и ”Кордебалет” (”A Chorus Line”, 24 марта - 16 апреля 2017 года).
Все спектакли театра пройдут в новом зале John & Nancy Hughes Theatre, рассчитанном на триста девять мест. В добрый путь, Театр!

Nota bene! Спектакль “Таинственный сад” идет до 2 июля в помещении Lake Forest Theatre (John & Nancy Hughes Theatre) по адресу: 400 East Illinois Road, Lake Forest, IL 60045. $49. Билеты на этот и другие спектакли инаугурационного сезона - по телефону 847-604-4975, по электронной почте pamela@LakeForestTheatre.org (Памела) или в кассе театра. Предусмотрены групповые скидки (10+). Справки - по электронной почте ken@LakeForestTheatre.org (Кен). Информация об истории создания и сегодняшнем дне театра - на сайте www.LakeForestTheatre.org.

Фотографии к статье:
Фото 1. Постер к спектаклю ”Таинственный сад”
Фото 2. Стив Малоне

Комментариев нет: